Автоматическая система пожаротушения

Автоматическая система пожаротушения Системы пожаротушения играют важную роль в защите не только частного дома, а и производственных помещений, помещений офисов и кафе. Особенно важны качественные системы в местах с повышенной пожароопасностью. Применение легковоспламеняющихся средств приводит к повышенной опасности возгорания. Так же важна автоматическая система пожаротушения для детских садов и школ. ГК “Пожтехника” – это проектирование, поставка, монтаж, сервисное обслуживание комплексных систем пожарной безопасности, разработка спецтехусловий, мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, расчет пожарных рисков/

Система пожаротушения подключается к системе водоснабжения, вентиляции и камерам слежения, если они имеются в наличии. При обнаружении источника возгорания оповещение отправляется на пульт дежурного ближайшей пожарной службы. Так же сигнал оповещения должен распространяться по зданию.

Обнаружение пожара осуществляется различными видами датчиков. Некоторые из них реагируют на дым, некоторые на пламя. Тушение так же происходит различными материалами. Самые простые системы автоматического пожаротушения подключаются в системе водоснабжения. В случае опасности источник возгорания заливается водой. Более совершенные системы работают на пенной основе, углекислоте или порошковых средствах тушения пожара. Инновационные разработки позволяют тушить пожар с помощью специальных газов, безвредных для человека.

Монтаж систем пожаротушения осуществляется специальными, организациями, имеющими лицензию. Установка таких систем самовольно может привести к серьезным последствиям. Обслуживание систем и их ремонт так же осуществляются профессионалами.