Все чаще застройщики отдают предпочтение гостинкам

Все чаще застройщики отдают предпочтение гостинкам В последнее время рекламные щиты все чаще пестрят приглашениями о покупке гостинок. Гостинка это по сути одна большая комната в которой находится кухня. Также имеется своя собственная душевая кабинка и туалет. Обратите внимание, что речь идет именно про душевую кабинку, а не про ванную.

Метраж гостинки также впечатляет. Чаще всего метраж гостинки не превышает 20 квадратных метров. На самом деле это достаточно маленький размер, поскольку здесь же будет находится и кухонный уголок: плита и мойка. Поэтому чаще всего в гостинках максимально может размещаться кровать, шкаф и… И в принципе это все, что вы сможете разместить в вашей гостинке.

Теперь что касается стоимости. Огромное количество продавцов уверяет вас в том, что покупка гостинок будет намного выгоднее, чем покупка квартиры. По цифрам это однозначно так, однако учитывайте, что количество квадратных метров в вашем распоряжении будет намного меньше. Метраж даже небольшой однокомнатной квартиры составляет порядка 30 квадратных метров. Если же говорить про гостинки, то в среднем ее метраж будет составлять 20 квадратных метров. При этом имеются также гостинки, размер которых составляет порядка 15 метров квадратных.

Стоит понимать, что стоимость гостинок все равно не дешевая. В среднем за небольшую гостинку у вас попросят 15-25 тысяч долларов. Согласитесь что это также не мало. Вполне возможно, что лучше добавить денег и купить полноценное жилье. Более детальную стоимость гостинки можно посмотреть на Ocenka24.com.ua .

Гостинка это однозначно приобретение не для семьи. Ее можно покупать молодым и беззаботным студентам, ну пускай даже молодоженам. Но это явно не жилье для семьи с ребенком. Поверьте, что вашему малышу однозначно не будет хватать этих пятнадцати квадратных метров. Вас будут привлекать дешевыми коммунальными тарифами, но поверьте вы не много переплатите по тарифам если будете оплачивать однокомнатную квартиру.

И все таки гостинка это не общежитие. Если все таки у вас ну совсем нет денег, а снимать квартиру уже просто надоело, то приобретение гостинки станет отличным стимулом для вас. Все таки как не крути это свое собственное жилье. СВОЕ. Без навязчивых соседей с которыми вы должны делит кухню и без постоянных арендных платежей. Это все таки существенный плюс. Поэтому выбирать покупать вам гостинку или нет – вы должны решать самостоятельно. Детально просчитайте все плюсы и минусы данной покупки и только после это принимайте окончательное решение.