Правда о девальвации рубля

Одной из самых обсуждаемых тем сегодня является девальвация рубля. Кто-то действительно переживает за свои сбережения, для остальных – это очередная тема для разговора. 

Для сбережения своих накоплений и предложения капиталов оптимально поручать свободные деньги авторитетным нм финансовым учреждениям – банкам. В банках можно как оформить депозитный вклад, так и открыть счет и выбрать расчетно кассовое обслуживание. Для юридических лиц расчетно кассовое обслуживание или РКО предлагает УралТрансБанк. В этом банке открывают счета крупные корпорации и ценящие профессиональное отношение предприниматели.

Известно, что правительству выгодно обесценение национальной валюты, т.к. прибыль от продажи энергоносителей формируется в валюте. Соответственно, чем меньше стоит рубль, тем больше денег получает правительство. При этом примерно половина населения нашей страны получает заработную плату из казны. При более высоком курсе будет повышаться и их зарплата. Таким образом, чиновникам выгодно прикрывать экономические ошибки падением рубля.

В данный момент российская экономика переживает период застоя, который продлится вплоть до 2020, а может и 2030 годов. Даже не смотря на максимально высокие цены на нефть, специалисты не увеличивают добычу углеводородов, соответственно не происходит роста экономики, а значит, нет и основы для укрепления национальной валюты. Поэтому она будет продолжать обесцениваться.

Очень много средств из бюджета уходит на проведение спортивных и иных мероприятий, а также поддержку дружественных стран. Это при том, что цена, в среднем, составляет 110 долларов за баррель. Но что будет, если цена упадет до 90 или 80 долларов?

Большинство населения нашей страны является экономически неграмотным, не имеет сбережений, активно пользуется кредитными продуктами банков. Они верят всему, что говорят политики. Есть, конечно, и другая часть населения, которая волнуется за свое будущее. Чтобы рубль перестал обесцениваться, Правительству необходимы сложные преобразования, а чтобы заставить Правительство наконец работать, народ должен увеличивать свою финансовую грамотность, задуматься о своем будущем уже сегодня.