Габионы

Габионы Предприятие «Мир геосинтетики» предлагает технологичные и стойкие к образованию ржавчины габионы в разных типоразмерах. При заказе монтажа габионного контейнера клиенты также получают бесплатно высококачественный геотекстиль.

«Мир геосинтетики» предлагает купить габионы в форме куба, цилиндра или матраса. Пластичные Рено-матрасы способны повторять поверхность рельефа, что увеличивает эффективность габиона в плане укрепления откосов, склонов и повышает противоэрозионную защиту. Функция берегоукрепления такими контейнерами также повышает устойчивость перед внешними нагрузками, поглощая осадочные процессы в грунте.

Габион составляют два компонента – сетка и наполнитель, которым может выступать камень, галька, щебень, кирпич и другой материал, фракция которого превышает ячейки каркаса.

Применение таких изделий распространено в ландшафтном дизайне, при сооружении гидротехнических конструкций и причалов, в укреплении береговых линий, защите трубопроводов и т.д.

Применение габионов в ландшафтном дизайне выгодно в том плане, что они в среднем через 2 года полностью обрастают растительностью за счет аккумулирования грунтовых частиц. В результате обеспечивается органичное вхождение сооружения в общий дизайн участка. При эксплуатации габионная сетка демонстрирует высокие показатели стойкости на разрыв, что сохраняет конструктивную жесткость конструкции долгие годы.

Использование габионов позволяет добится оптимальных результатов при самых минимальных вложениях. По словам специалистов, применение этого материала – это возможность сделать свой участок не только красивым на вид, а и повысить его функциональных характеристик. Территория смотрится благоустроенный, а габион дает возможность сделать функциональные особенности ландшафта длительными по сроку эксплуатации.