Как залить жидкий пенопласт в пустоты

Жидкий пенопласт также известен под названием пеноизола. Существует несколько способов, как залить такой пеноизол в нужные пустоты. Как вариант, можно заливать еще в процессе строительства здания. Показатель термоизоляции у жидкого пенопласта значительно выше, чем у плит того же материала. Это связанно с отсутствием пустот не только спереди и сзади таких плит, но и швов между ними. Особенно плохо себя показывает не плотное прилегание плит к каркасу.

Кроме этого, заливка пеноизолом, на фоне укладки обычных плит, позволяет значительно уменьшить затраты, в том числе и на электричество. К тому же, на пятнадцать процентов увеличивается теплоизоляция стен.

penoizol12

На то, чтобы полностью застыть, пензолу достаточно двадцати минут. У жидкого пенопласта есть одно крайне полезное качество при строительстве – он очень хорошо прилипает ко всем поверхностям. Высокая липкость материала и влагоотталкивающие свойства пенопласта не только обеспечивают надежную теплоизоляцию, но и способствуют предотвращению намокания постройки. Тоесть, у такого пенопласта есть и влагоотталкивающее свойство.

Это очень удобное средство при ремонте старых стен. Это связанно с тем, что данный материал укрепляет стены, стягивая их, при этом, не обладая значительным весом.

penoizol_ekoizol_penoplast_22

У монолитной заливки пеноизолом есть ряд преимуществ. Это возможность заполнения всех пустот, без наличия в конструкции воздушных прослоек. Именно такие прослойки часто становятся причиной отслаивания штукатурки, а при повышенной влажности – способствуют возникновению грибка. При использовании жидкого пеноизола, такие проблемы не будут возникать. Высокая экономность данного материала в главной степени отображена в практически безотходном производстве. При этом не придется выполнять много действий, или платить за них рабочим фантастические суммы. Не лишним будет взять на заметку отсутствие стыков в конце установки. А это значит хорошую гидро- и термоизоляцию. Небольшой расход материалов требует меньшего количества его использования. Это, в свою очередь, сокращает затраты на перевозку материала. Удобство применения пеноизола также выражено в том, что он после застывания не увеличивается в размерах. А это значит, что его можно смело закрывать угодными материалами, не опасаясь вздутий. Это очень важный вопрос, особенно когда строки ремонта поджимают к окончанию.