Материалы, используемые для покрытия плоских крыш

Материалы, используемые для покрытия плоских крыш Плоской или бесчердачной называют крышу с уклоном менее 3°. В основном она характерна для многоквартирных жилых домов, хозяйственных сооружений и построек. Для такой кровли чаще всего используются мягкие, выполненные на основе битумов, материалы. Это так называемые наплавляемые материалы. Они делятся на рулонные и листовые. При их производстве в качестве основы используются полиэстер, стеклохолст или стеклоткань, которые увеличивают срок службы и износостойкость этих материалов, а также улучшают их эксплуатационные характеристики.

В качестве кровельного материала или для улучшения влагостойких характеристик для плоских крыш часто применяется гидростеклоизол. Этот материал по сути является гидроизолирующим и используется не только для кровли, а и для гидроизоляции фундамента, других помещений. Не высокая цена на гидростеклоизол в компании СтройВэй http://stroyvey.ru/ предлагается как при оптовых покупках, так и при приобретении небольшого количества . Перед тем как купить гидростеклоизол обратите внимание не только на цены, а и на назначение материала – для кровли обычно предусматриваются немного иные по составу рулоны.

На основу наносится битумная смесь. Кроме того, верхняя часть может быть посыпана мелкой крошкой (песчаной, слюдяной). Чтобы устроить кровлю из таких кровельных материалов, достаточно иметь под рукой пропановую горелку, с помощью факела которой подплавляется нижняя часть рулона или листа. Далее материал прижимается к склеиваемой поверхности, образуя очень прочное покрытие, не требующее ремонта по истечению времени.