Установка кондиционеров

Установка кондиционеров Из всех видов техники именно климатическая требует профессиональной установки и для ее монтажа необходимо приглашать специалистов. Вне зависимости от типа – будь то сплит система или мобильный кондиционер – в каждом варианте должна соблюдаться технология установки, которая рекомендована производителем. В гарантийном талоне на ряд моделей кондиционеров мы увидим сообщение, что гарантия действует только при условии если монтажа производится в специализированной компании, сертифицированным мастером.

Установка кондиционеров в Москве производится специалистами компании Экоклима. На официальном сайте компании http://e-klima.ru/ можно узнать не только про монтаж, а и про подбор, сервисное обслуживание и ремонт бытовых кондиционеров. На сайте также указана цена за монтаж кондиционеров в Москве. Здесь можно заметить что стоимость установки зависит от ряда факторов и тип техники не является основным.
К примеру для того чтобы установить сплит-систему на высоких этажах объекта, для закрепления внешнего блока потребуется услуги промышленных альпинистов. Эта работа требует специального оборудования и степени подготовки. Безусловно, что этот тип установки кондиционеров в Москве обойдется дороже, чем установить климатическую технику в частном доме или на нижних этажах, где часто можно обойтись стремянкой для монтажных работ.

После установки кондиционеров необходимо обязательное ежегодное обслуживание, а в ряде случаев заправка производится и несколько раз в год.