Наливные полы

Наливные полы Сегодня все большую популярность набирает применение наливных полов при отделке самых различных помещений. Такие полы также принято называть самовыравнивающимися. Наливные полы отлично справляются с нагрузками, которые им приходится претерпевать в ходе их эксплуатации. Другим немаловажным фактором, способствующим росту популярности наливных полов, является их привлекательность с точки зрения эстетики. В Москве часто рекомендуют компанию Софис-М, которая делает наливные полы с гарантией и по выгодным ценам. Более подробно про устройство наливных полов СОФИС-М рекомендую прочитать на официальном сайте компании sofis-m.ru

Наливные полы укладываются непосредственно на базовый пол. В итоге получается идеально гладкая поверхность. В отличие от пола, выложенного керамической плиткой, отсутствуют какие-либо швы, в которых может скапливаться грязь. Поэтому процесс уборки помещений будет происходить гораздо быстрее и легче.

Процессу заливки наливных полов предшествует ряд подготовительных работ. Поверхность базового пола должна быть тщательно вычищена. Какие-либо шероховатости и трещины должны быть устранены. Далее базовая поверхность грунтуется для лучшего сцепления наливного пола и основания.

Самый простой вариант наливных полов представляет собой раствор цемента, песка и специальных добавок. Последние улучшают прочность цементного раствора, не допускают его растрескивания при застывании. Наливные полы на основе цементного раствора не обладают достаточной устойчивостью к истиранию. Поэтому поверх их укладывают дополнительные покрытия.

Более привлекательными эксплуатационными характеристиками обладают полимерные наливные полы. Они прочнее и эластичнее, а также устойчивы к значительным перепадам температур и повышенной влажности. К полимерным наливным полам относят и так называемые 3D полы. На поверхность такого пола наносится рисунок, создающий обманчивое ощущение глубины.

Для увеличения срока службы полимерного наливного пола его можно покрыть специальной защитной пленкой. По мере истирания эту пленку можно обновить.